Опубликовано: 1 Авг, 2016 / Просмотров: 9 / Комментариев: 0

Как оплачивают дополнительные выходные по уходу за детьми-инвалидами?


По данным Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

 

По ст. 262 Трудового Кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001года №197-ФЗ одному родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных  дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливаются Правительством Российской Федерации. И по ст. 262.1 ТК РФ одному их родителей (опекуну, попечителю, приёмному родителю), воспитывающему ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Вопросы и комментарии

Оставьте первый комментарий!

Уведомить о

wpDiscuz