Опубликовано: 12 Дек, 2017 / Просмотров: 42 / Комментариев: 0

Завершился заключительный этап республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мастера»


11 декабря 2017 года концертной программой «Мастера и Мастерицы» завершился второй – заключительный этап республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья  «Мастера». Церемония награждения победителей конкурса прошла в зале АУ РА «Комплексный центр обслуживания населения».

На данном торжественном мероприятии были отмечены победители регионального и заключительного этапов. От имени министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай победителей поздравила заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай – Турова О.В.

Сертификатом участника республиканского конкурса были награждены:

– Товаров Антон, МО «Улаганский район».

– Бачимова Любовь, МО «Улаганский район».

– Кыпчаков Тамырлан, МО «Усть-Канский район».

– Карымова Наймулуна, МО «Усть-Канский район».

– Шабуракова Юлия, МО «Шебалинский район».

Майдуров Иван, МО «город Горно-Алтайск».

Каманчукова Полина, МО «город Горно-Алтайск».

– Нехорошева Карина, МО «Майминский район».

– Сопо Сурая, МО «город Горно-Алтайск».

Согоноков Максим, МО «город Горно-Алтайск».

– Кордоева Дарья, МО «город Горно-Алтайск».

– Куликова Ирина, МО «город Горно-Алтайск».

Сертификаты участника и кубки были  вручены победителям в следующих номинациях:

«За сохранность национальных и культурных традиций» – Бултушевой Кемене, МО «Онгудайский район».

«Приз зрительских симпатий» – Муклаевой Анжеле, МО «город Горно-Алтайск».

«За оригинальность» – Кучуковой Евгении, МО «Кош-Агачский район».

Сертификаты и кубки получили:

– за 3 место: Маморцева Софья, МО «Усть-Коксинский район» и Чалбушева Анастасия, МО «Чемальский район»;

– за 2 место: Шабуракова Елена, МО «Шебалинский район», Сабурбаев Асылжан, МО «Кош-Агачский район»;

– за 1 место: Огнёва Анна, МО «город Горно-Алтайск».

Гран-при была отмечена поделка Наевой Байсуры из МО «Усть-Канский район».

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении всех мероприятий республиканского конкурса “Мастера”:

  1. АУ РА «Комплексный центр обслуживания населения».
  2. Коллективу Народного фольклорного ансамбля «Шуну» и его руководителю – Мансуру Тонову  БПОУ РА «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина».
  3. Вокальному ансамблю  и его руководителю – Елене Михайлычевой БПОУ РА «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина».
  4. Инструментальному ансамблю и его руководителю – Милославе Евсеевой БПОУ РА «Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина».
  5. Студии развития певческого голоса «СО-ГЛАСИЕ» и его руководителю – Огиенко Светлане Юрьевне, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования».
  6. Обучающимся 10-а класса БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»: Сортоеву Айастану, Сакыловой Арине.

Поздравляем всех победителей республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и художественных ремесел для детей с ограниченными возможностями здоровья  «Мастера»! Желаем новых творческих успехов, здоровья, оптимизма и вдохновения!

Фото1   Фото 3   Фото 4

Вопросы и комментарии

Оставьте первый комментарий!

Уведомить о

wpDiscuz